iyzpiy5ijr18vuev

ИНТЕРНЕТ МАРКЕТИНГ ДЛЯ МЕДИЦИНЫ

Дни работы:

Ежедневно Пн – Пт

Свяжитесь с нами через мессенджеры

Звоните нам: с 9 до 20

Главная » О Маркетологе
Агентство медицинского маркетинга "Суббота" - от Ивана Субботина

Моя лайф-стори

Я вырос в г. Покров. Городок с населением чуть меньше 17 000 между двумя большими городами Москвой и Владимиром. Предпринимательство и лидерские качества заложены в крови, но об этом позже.

У мамы была небольшая мясная лавка, сиделкам мама не доверяла и поэтому приходилось брать нас с братом на работу с собой, т. к нужны деньги, а детей оставить было не с кем.

Отец на тот момент имел локальный бизнес в городе связанный со строительством и отделкой помещений. Однако это – кооператив, поэтому денег много не было, потому можно было отнести нашу семью к среднему классу по уровню жизни.

С детства окружают предприниматели разных типов. Были и «скользкие типы» и душевные бизнесмены и бандиты, помню, как к отцу приезжали люди крепкого телосложения и пытались навязывать свои услуги «крышевания» под дулом пистолета, мой отец не был тем кому можно навязать подобного рода услуги, т. к имел статус КМС по боксу и имел хорошие связи в этой теме, но они находили другие методы «влияния» через угрозу жизни детей, т. е меня с братом.

Приходилось поделиться. Жуткие были времена чернушников бизнесменов. Поэтому наш семейный годовой доход никогда не превышал 600 000 — 700 000 тысяч рублей по нынешним меркам, нашу семью никак нельзя было назвать «богатыми» людьми. Просто не жаловались!

Предпринимательство

Взрослея, я постоянно думал о том, что я могу сделать для того, чтобы повысить доходы, поменять стиль и уровень жизни, купить своим любимым родителям мечту.  В течении многих лет, я не мог ничего придумать и ничего поменять, но уже в старших классах в Покровской школе, все начало меняться.

Мой брат, который старше меня на 11 лет, начал собирать из нерабочих мотоциклов “восход”, что-то уникальное, и продавать их. Я видел, что он зарабатывал на этом деле несколько рубликов, и я решил помочь ему в продажах, но решил заострить акцент только на легальных мото с документами.

Аварийный треш мне был не интересен. Много не заработаешь, да и с законом хотелось быть в ладах. Тогда я начал перепаковывать и украшать мото, перекрашивали, делали рисунки и продавали. В то время я еще не знал понятия упаковка продукта.

Очень скоро, я начал чувствовать профит в карманах. Но, я никогда не тащился от мото и автотехники, потому я забросил этот бизнес, и стал искать что-то более интересное. Отправился в путешествие в поисках своего любимого дела. Мой доход никогда не был стабильным, и мне захотелось “прочувствовать” стабильность…

Корпоративная жизнь

Именно из-за нестабильности в денежных потоках, я и решил попробовать найти себе “реальную” работу. Мне было только 16, а это значило, что по закону я мог работать только на полставки. Выбор был не велик в моем городе, и я устроился работать в кафе славянка официантом. Там было круто, я увидел впервые огромные потоки клиентов посещающие казалось круглосуточно эту кафешку, такое я видел только в оживленном макдональдс.

Однажды, как то сменяясь с напарником, я увидел как посреди ночи приехала машина инкассации, выручки за 14 часов сделали столько, что пришлось вызывать инкассаторов на 8 часов раньше. Работа была не пыльная, но научила меня организованности, навыкам коммуникации а также умение понимать и разбираться в целевой аудитории, однако тогда я еще этого не понимал.

Спустя три месяца после работы в славянке, я уволился полтора года окунулся в учебу в институте, в 2010 году решил пойти потренировать навыки продаж и мой старт коучинга был с банка Открытие, затем Евросеть, после Сбербанк.

Я прокачивал свой уровень навыков общения с разными типами людей, уже начал понимать кто, куда, зачем приходит, что им нужно, столкнулся первый раз с понятием “боль клиента-решение”. Изучил внутри, как работают стандарты, процессы.Я научился настолько интуитивно продавать, что весь 2011 год был лучшим продажником месяца в Сбербанке.

Это было четко, ЗП росла, рос и я внутри кампании, но… что то сломалось я понимал, что меняю свое время на деньги. Что кому то помогаю осуществлять свою мечту, а к своей и не приблизился ни на миллиметр.

Работая в банке “Открытие” я проходил много корпоративных тренингов, и подружившись с одним из бизнес-тренеров, который устраивал очередной тренинг для нас сотрудников, узнал что бизнес тренер получает в среднем от 30 000 тысяч за 1 проведенный тренинг+удовольствие от общения с людьми и их обучения.

Мне стала очень интересна эта тема. Я ведь в продажах эксперт, включая некоторую практику по упаковке продукта, четко осознавал что такое “целевая аудитория”, был знаком уже с системами аналитики.

Поскольку деньги которые я зарабатывал, хватало на еду+оставалось еще примерно 40-50%. Я решил конкретно прокачаться еще и в системах рекламы, в аналитике. Вписывался во все тренинги по этим темам, я понимал ведь нужно либо тратить свое время, либо деньги.

Я выбрал второе. Острая проблема консалтинг-бизнеса для начинающих – это не имение социальных доказательств, отзывов, кейсов. Я начал работать над этим бесплатно проводя аудиты, для малого и среднего бизнеса.

Новая жизнь

Осознавая, все больше что мир не стоит на месте, и большинство бизнесов уходит в онлайн. Я открываю свое маркетинговое агентство и называю его Saturday.

Сейчас 2 направления:

www.saturd.ru  агентство велнес маркетинга и
маркетинговый блог по трафику и продвижению веллнесс в сети: www.subbotin.digital

Основатель первого маркетинг агентства в сфере Wellness в России.
Активно работает с ведущими западными специалистами и приносит инновации в современный Российский Интернет маркетинг.

  • 25 крупных клиник в wellness сфере
  • Сгенерировали более 3 млн качественных лидов, за 9 лет
  • Свыше 35 000 активных читателей проявляют интерес блогу
  • Среди клиентов можно услышать такие “известные” имена и бренды как: Сергей Маринкин (Официальный композитор олимпийских игр в Сочи 2014), МосОбл Банк, Мегафон МСК, Он-клиник, Мать и Дитя, и др.
  • Взяли интервью у миллионера Даниэля Партнера.

Иван в СМИ со ссылками:

Медицинский маркетолог: Иван Субботин

Рассказал на DFM: Party time о том что такое маркетИнг в медицине.

На RB рассказал о том как продвигать ивенты

На Zdrav.ru поделился инструментами продвижения (акции) для стом. клиник

Для mosapteki.ru поделился мыслями о продвижении аптек

В блоге callbackhunter рассказал о кейсе продвижении частной медицины

На VC.Ru поделился методами серого продвижения посадочных страниц в сфере beauty (пуканобомбящая статья)

Дал пару рекомендаций по увеличению трафика для hr-tv

 

 

Оставьте заявку ниже - мы вышлем просчет кол-ва лидов
Какие выгоды ждут вас:
  1. Бесплатная консультация от ТОП маркетолога
  2. Запуск рабочей связки за 3 дня
  3. Просчитаю для вас количество лидов которые вы можете получать от нас
Иван, оказывает услуги по:
  1. Лидогенерация
  2. Аудит и маркетинговый анализ
  3. Консалтинг по маркетингу в медицине
  4. Услуги PR и репутации
сайт в аренду

Иван Субботин

Маркетолог в сферах медицины и Wellness

Заполните форму
или просто позвоните:

Это бесплатно и ни к чему вас не обязывает!

Нажимая кнопку «Узнать количество лидов», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.