Эмоциональный контакт со своей целевой аудиторией залог успешного развития бизнеса и роста продаж. Успешные предприниматели активно пользуются этим во благо себе и своим клиентам, организуя мероприятия, на которых создаются такие отношения.

Event-marketing – это как раз та сфера маркетинга, которая занимается систематической организацией разного рода мероприятий для компаний, благодаря которым эта связь постоянно поддерживается.

В предыдущей статье я писал о порно маркетинге, ссылка тут.

Чтобы хорошо организовать событие и получить желаемую отдачу от него необходимо грамотно выстроить череду последовательных действий.

На рисунке ниже, представлен весь процесс создания качественного ивента. Конечно же специфика каждого события своя и некоторые моменты могут отличаться, однако, база останется общей.

Из схемы ниже вы узнаете:

  • основные этапы в организации ивентов
  • что входит в эти этапы
  • что нужно делать до, во время и после события
  • способы продвижения ивент-маркетинга

Infograph

В заключение скажу, что конечно же, каждое событие индивидуально и организация праздника безусловно будет отличаться от организации пресс-конференции или иного события, но базовая схема самого процесса одна.

Еще один важный момент. Ивент-маркетинг может быть действительно мощным и эффективным средством для привлечения клиентов, но только в том случае, если:

А) будет четко организован сам процесс.

Б) во всем этом процессе будет присутствовать творчество, а не дешевый “банализм”.

Творческий подход, креатив, что-то новенькое, то, чего не было у других, то, что вызовет интерес; создавайте нечто и тогда люди будут идти к вам, будут говорить о вас.

Ваша слава начнет обгонять вас и будет вам счастье в виде большого мешка с прибылью и, главное, довольные клиенты, с радостью его или её пополняющие. Ведь вся ценность именно в них, в клиентах!

Действуйте по отработанной схеме, креативьте, будьте уникальными и народ начнет подтягиваться к вам!